Частота электрических колебаний в контуре равна 1,5 МГц. Определите емкость конденсатора, если

индуктивность катушки равна 250 мкГн.

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Юрий.

c=\frac{1}{W^2*L}
w=2\pi*v
v=1,5*10^6
L=250*10^-6
Найдем w
w=2*3.14*1.5*10^6=9.42*10^6
Найдем c
c=1/88.7*10^12*250*10^-6=4.5*10^{-11}
Ответ:4.5*10^{-11} Фарат