Определите индуктивность катушки, если при изменении силы тока в ней со скоростью 50 А/с возникает

ЭДС самоиндукции в 20 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Дима.
E=L*dI/dt
L=E/(dI/dt)=20/50=0,4 Гн