У подножия горы барометр показывает давление,равное 760 миллиметров ртутного столба,а на

вершине-722 миллиметра ртутного столба.Определите высоту горы.

Ответы на вопрос

Отвечает Аманбаева Асемай.

дельтаP= (P1 - P2)

760 - 722 = 38 мм рт ст.

Высота горы: дельтаP * 12 = 38 * 12 = 456 м