Определите скорость вагонетки если она движется по выпуклому мосту радиусом кривизны которого 40м с

ускорением 3 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Zabijako Diana.
A=v^2/R => v=√a*R = √3*40 =10.95 м\с если имеется ввиду центростремительное ускорение