Найдите отношение периода математического маятника с длиной 4 м к периоду маятника с длиной 2 м. (g

= 10 м/с2, π = 3,14, ответ округлить до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Тима Виктория.
T=2*п*√L/g

T1/T2=√L1/L2=√2=1,4 - ответ