Ответить вам на мой вопрос . Скажите пожалуйста как сделать S=113,04дм2.V=? ответьте пжпжпж


Ответы на вопрос

Отвечает Турчина Ксюша.
S=113,04дм2. это площадь шара (сферы)
V=?

Sшара = 4πr²
4 * 3,14 * r² = 113,04
12,56 * r² = 113,04
r² = 113,04 : 12,56
r² = 9
r = √9
r = 3 дм это радиус шара

Vшара = 4/3πr³ = 4/3 * 3,14 * 3³ = 4/3 * 3,14 * 27 = 113,04 куб.дм