Рассчитайте : а) массу б) объём газа водорода H2 количеством вещества 0,2 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Елизавета.
M=n*Mr
m=0,2*2=0,4
v=n*Vm
Vm=22,4
v=0,2*22.4=4,48