Каков коэффициент жесткости пружины, если под нагрузкой 2 Н она удлинилась на 0,1 м? На сколько

удлинится эта пружина под нагрузкой 3 Н? НУЖНО РЕШИТЬ С ДАНО И РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
F1=2 H
x1=0.1 м
F2=3 H
k=?
x2=?
===
F1=k*x1
k=F1/x1=2/0.1=20 Н/м
x2=F2/k=3/20=0.15 м
===========================
Отвечает Бирюков Ярик.
Дано: F1=2 H; l1=0,1 м; F2=3H Найти: l2=? k=?
решение:
k=F1/l1=2Н/0,1м=20 н/м
l2=F2/k= 3Н/20 н/м=0,15 м
ответ думаю запишешь