задача: от ворот до дверей школы 63 метра. Федя прошел седьмую часть этого расстояния. Сколько

метров осталось пройти Феде? В задаче два действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Алиса.
63:7*1=9 метров прошел Федя
63-9=54 метра осталось пройти
Отвечает Марченко Соня.
63-(63:7)=54(м)
Ответ 54 метра Феде осталось пройти.