Сколько одинаковых ламп с напряжением 8 В необходимо последовательно соединить для подключения

гирлянды из ламп в сеть с напряжением 220 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Собецкис Валерия.

U=220 B    U1=8 B   n=?

n=U/U1=220/8=27.5   (28 лампочек)

=========================