Вычисли площадь квадрата если известно что его периметр равен 36 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Ковязин Кирилл.
A=P÷4
a=36÷4=9cm2
S=a÷a
S=9×9=81cm2
Ответ:S=81cm2
Отвечает Аринина Есения.
У квадрата все стороны равны 36/4=9 дм, чтобы найти площадь надо длину умножить на ширину 9*9=81 дм2