СРОЧНО, ДРУЗЬЯ! ДАЮ 30 БАЛЛОВ (ПОСЛЕДНИЕ) 1. Газ сжали, выполнив над ним работу 900 Дж. На сколько

уменьшился объем газа, если процесс происходил при постоянном давлении 150 кПа. 2.Работа газа численно равна площади под графиком зависимости ... а) температуры от давления б) давления от объема в) объема от температуры г)давления от температуры 3.Гелий массой 8 г изобарно нагревают от 20ºС до 170ºС. Найдите работу, которую выполнил гелий в этом процессе. Универсальная газовая постоянная 8,3 Дж/(моль·К). Ответ укажите в кДж, округлив до десятых. 4.Температура идеального газа в состоянии 1 была Т0. Чему равна температура в состоянии 3 после осуществления процесса 1-2-3, изображенного на диаграмме? Т0=400 К.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Ильгиз.

Ответ:6литров

Объяснение: при постоянном P=const,  работа газа A=PΔV, откуда ΔV=A/P, ΔV=900/150000=0,006(л).