В идеальном тепловом двигателе абсолютная температура нагревателя в 5 раз больше абсолютной

температуры холодильника. Если, не меняя температуры нагревателя, повысить температуру холодильника на 25 %, то КПД этого двигателя станет равным.... 35;46;50;68;75 %

Ответы на вопрос

Отвечает Bekenov Daulet.
До : T2=T1/5=0,2*T1
После: T2=0,2*T1+0,05*T1=0,25*T1
кпд=T1-T2/T1=t1-0,25*T1/T1=0,75=75%