Найдите сопротивления участка цепи, если сопротивление каждого резистора 2 Ом?



Ответы на вопрос

Отвечает Сергучова Дарья.
Тут ток разделяется на три участка,сопротивлени которых 2,2 и 4 Ом 1/R=1/2+1/2+1/4 R=1/0,75