1/30+2/5+7/30+1/3 5/8+5/12-13/24 5/16+(7/16+1/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Козирацкий Роман.

1/30 + 2/5 + 7/30 + 1/3  =

= 1/30 + 2*6/30 + 7/30 + 1*10/30 =

= 1/30 + 12/30 + 7/30 + 10/30 =

= 30/30 = 1

5/8 + 5/12 - 13/24  =

5*3/24 + 5*2/24 - 13/24 =

15/24 + 10/24 - 13/24 =

12/24 = 1/12,

5/16 + (7/16 + 1/4) =

= 5/16 + (7/16 + 1*4/16) =

= 5/16 + 7/16 + 4/16 =

= 16/16 = 1

Отвечает Коробейникова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1/30+2/5+7/30+1/3=(1+2*6+7+1*10)/30=

=30/30=1

5/8+5/12-13/24=(5*3+5*2-13)/24=12/24=1/12

5/16+(7/16+1/4)=12/16+1/4=(12+4)/16=1