В цеховой электропроводке включено параллельно 5 ламп, каждая сопротивлением 120 Ом. Определите

силу тока, текущего по общей магистрали, если напряжение в сети 220 Вольт. Помоогитее пожаалуйста**))

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Анастасия.

R1 = 120 Ом

общее сопротивление  R = R1/5 =120/ 5=24 Ом

U = 220 B

сила тока  I = U/R = 220 / 24 =9,16 А  = 9,2 А = 9 А