Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 12 часов.

Определите расстояние между городами если, скорость одного поезда 57 км/ч, а другого 62 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Даниил.

1)57+62=119(км/ч) - общая скорость
2)119*12=1428(км)
Ответ: расстояние между городами 1428 км

Отвечает Моренец Елена.

1) 57 х 12  = 684 км - проехал  1-й  поезд
2) 62 х 12 = 744  км - проехал 2-й  поед
3) 684 +744 =1428 км - расстояние  между  городами