Во сколько раз увеличится длина волны при переходе света из стекла в воду?абсолютный показатель

преломления воды 1,33,стекла 1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Каменский Саша.

Lв/Lc=n2/n1=1,5/1,33=1,13  Уменьшится в 1,13 раза