У древнегреческого математика Пифагора спросили : сколько у вас учеников ? он ответил : половина

моих учеников учит математику , четверть-природоведие, 1\7 проводят время в раздумьях , а 3 оставшыхся являются девочками .сколько учеников у Пафигора?

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Псть Х - это  все  ученики,  тогда:
х - (1/2 + 1/4 + 1/7) х= 3 
x = 3/(1 - (14 + 7 + 4)/28) = 3 * 28/3 = 28 учеников  было  у  Пифагора