Катеты прямоугольного треугольник 24 и 7. чему равна проекция меньшего катета на гипотенузу?


Ответы на вопрос

Отвечает Марьина Анастасия.

Катеты прямоугольного треугольник 24 и 7. чему равна проекция меньшего катета на гипотенузу?----------------
гипотенуза равна √(7² +24²)=√(49 +576)= √625 =25 .
7² =25*x    ⇒x =49/25 = 1,96.   * * *   1 24/25   * * *