Льдине сообщили количевство теплоты 42000 Дж, в результате чего она нагрелась на 10 °C . Удельная

теплоемкость льда 2100 Дж/(кг умножить на °C). Масса льдины равна 22. За правильное решение дам 67 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
Дано: с=2100 Дж/кг*С  Q=42000 Дж  (t2-t1)=10 C  m-?
Q=c*m*(t2-t1)
m=Q/c*(t2-t1)=42000/2100*10=2 кг