Модель самолета при работе аттракциона движется по окружности со скоростью 5 м/с, совершая один

оборот за 4 секунды. Какой радиус окружности? Напишите пожалуйста решение. Варианты ответов: А- 7,85 м., Б - 6,4 м., В - 5 м., Г - 3,2 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Grbich Stefana.

Дано:    | Решение:

V=5м/с  | S = 2ПR

n=1       | R = \frac{2\pi}{S} = \frac{10}{3.14} \approx 3.2

t=4с      | 

--------- |

R - ?      |    Ответ: R \approx 3.2

 

Отвечает Khvesko Vitaliy.

период обращения по окружности находится по формуле

T=(2*П*R)/V

отсюда R=(V*T)/2П  (П-числи пи)

R=(5*4)/(2*3.14)

ответ примерно 3.2 м

 вроде так