Какой должна быть скорость изменения силы тока,чтобы в катушке индуктивностью 50 мГн возникла ЭДС

самоиндукции 30В? Помогите кто знает:) буду благодарен!

Ответы на вопрос

Отвечает Лунев Иван.
СИ: L=50*10^-3 Гн

скорость изменения силы тока- это I/t
Esi=L*(I/t)
I/t=30/50*10^-3=0,6*10^3=6*10^2 А/с