Автомобиль массой 2т начал торможение и до полной остановки прошел путь 50м . С какой скоростью

двигался автомобиль в момент начала торможения ,если суммарная сила, вызывающая его торможение равна 4кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермачков Петр.

Ftr=ma
a=Ftr/m=4000/2000=2m/c
S=v0^2/2a
v0^2=s*2a=50*4=200m^2/c^2
v0=14.1m/c
__________________________________
Надеюсь, мой ответ будет сочтен за лучший.