Путешественник совершил кругосветное путешествие на одноместном судне за 54 дня 11 часов 23

минуты.Сколько часов длилось путешествие?Сколько минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Пузин Слава.

1 день-24 часа
1)54х11=594ч-54 дня в часах
2)594+11=605ч-длилось путешествие в часах без минут
3)23 минуты=(приблизительно)0,38ч
4)605+0,38=605,38ч
5)1ч=60мин
6)605ч=36300мин
7)36300+23=36323мин
Ответ:  605,38 ч
36323 мин