Было в мешке -?кг сахара, взяли из мешка -20% Сахара , осталось -32кг


Ответы на вопрос

Отвечает Дашидондокова Алена.

Пусть было х кг. Взяли 0,2х кг. Осталось 32. Составим и решим уравнение

х-0,2х=32; 0,8х=32; х=32/0,8; х=320/8; х =  40 кг

Ответ: Было 40 кг