В изотермическом процессе газа былопереданно 150 Дж теплоты. Как изменилось его давление если объём

увеличится в 2 раза. Какую работу совершил газ.

Ответы на вопрос

Отвечает Шкребец Макс.

Дано
Q=150Дж
V2=2*V1
P1/P2-?
A-?
Формула
p1/p2=v1/2*v1=0,5раз уменьшается для p1:p2/p1=2*v1/v1=2раза увеличивается
в изотирмическом процессе Q=A
150дж=150дж-совершает работу