Растворы. срочно. пожалуйста К 250 г раствора, содержащего 25 г сульфата калия, добавили 250 см3

дистиллированной воды. Массовая доля растворённого вещества в растворе…

Ответы на вопрос

Отвечает Мартышев Кирилл.

Плотность воды - 1 г/см3, значит, добавили 250 грамм воды
Изначально воды было 250-25=225 г
Новая масса воды - 250+225=475 г, а раствора - 475+25=500 г
Новая массовая доля - 25/500*100%= 0,05%