Помогите пожалуйста разобраться. Дано. Ящик m=20 кг. а=1м/с. V=0м/с t=5с. Еn-?


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Данил.
Еn=mgh, h=V*t+a*/2, т.к. v=0, то h=a*/2=,(1*25)/2=12,5м, En=1) если g=10-En=mgh=20*10*12,5=2500Дж или
2) если g=9,8-En=mgh=20*9,8*12,5=2450Дж