Материальная точка совершает колебания в соответствии с уравнением: x(t) = 0,5sin( πt + 1 )

Определить амплитуду, период, частоту, циклическую частоту и начальную фазу колебаний. Хотелось бы увидеть подробное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Штерн Амина.
X(t)=xm*sin*(w*t+ф0)
x(t)=0,5*sin(pi*t+1)
После сравнения:
xm=0,5 м    w=pi рад/с  ф0=1
v=w/2*pi=pi/2*pi=0,5 Гц
T=1/v=1/0,5=2 c