Груз массой 50 кг поднимают на высоту 12 м с помощью неподвижного блока. Если его Кпд 90%, при этом

совершается работа а)600 Джб)604500 Джс) 6000 Джд) 70 Дже) 6667 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Лиза.
W = mgh
W = 50 * 10 * 12 = 6000 J
Кпд = 6000 / x = 90%
x = 6667J