Два астероида массой м каждый находится на расстоянии r друг от друга и притягиваются силой F.

Какова сила гравитационного притяжения двух других астероидов, если масса каждого 3м, а расстояние между центрами 3r?

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

По определению F=(G*m1*m2) / R^2=(6,6742·10–11 *9m^2) / 9R^2 = 

= (6,6742·10–11 *m^2) / R^2