Сила 60 н сообщает телу ускорение 0.8 м/с. Какая сила сообщает этому телу ускорение 2м/с^2? плииз

побыстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Жеребцов Даниил.

Масса одинаковая. Второй закон Ньютона F=m*a

F1/a1=F2/a2

F2=F1*a2/a1=60*2/0.8=150 H

================