Найти напряженность поля в точке, удаленной на 5 см от заряда 0,1 мкКл


Ответы на вопрос

Отвечает Сайдашева Аделина.
E=F/q
F=k*q/r^2
E=k*q/q*r^2
E=9*10^9/25*10^-4
E=0,36*10^5