Тело равномерно скользит по наклонной плоскости. Чему равен котангенс угла наклона плоскости к

горизонту, если коэффициент трения тела о плоскость 0,2?

Ответы на вопрос

Отвечает Мари Мари.
G*sina=k*g*cosa
ctga=cosa/sina=1/k=1/0,2=5