Напряжение на участке цепи с сопротивлением 4 Ом составляет 208 . найдите силу тока в проводнике


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.
R=4 Ом
U= 20В
I-?   
I=U/R=20/4=5 А.