Сколько потребуется древесного угля,чтобы расплавить и превратить в пар 2 кг льда при нормальном

давлении , если начальная температура -10 градусов , а КПД установки 12,5%

Ответы на вопрос

Отвечает Эль-Гохари Тарек.
Дано:
m(льда)=m(воды)=2кг
с(льда)=2100 Дж/кг**С
с(воды)=4200 Дж/кг**С
L=2256000 Дж/кг
t1= -10*С
t2=0*C
t3=100*C
h (задом наперед это "лямбда"-Уд. теплота плавления льда.)=3,3*10^5 Дж/кг
q=33 МДж/кг=3,3*10^7 Дж/кг (Уд теплота сгорания др угля)
Найти 
m(др. угля)
Решение
Q1-сколько теплоты уйдет на разогрев льда до t2
Q2-сколько теплоты потребуется для плавления льда
Q3-сколько теплоты потребуется для нагрева воды до t3
Q4-сколько теплоты потребуется для парообразования
Q5-Сколько всего теплоты потребуется
Q1=c(льда)*m(t2-t1) ; Q1=42000 Дж
Q2=h*m Q2=6.6*10^5 Дж
Q3=c(воды)*m(t3-t2); Q3=840000 Дж
Q4=L*m; Q4=4512000 Дж
Q5=60.54*10^5 Дж
======Найдем массу древесного угля
Q5=q*m(угля) ==^ m=Q5/q 
m=60.54*10^5 Дж / 3.3*10^7 Дж/кг=0,183 кг