Автомобиль массой 1400кг,движется со скоростью20метров в секунду.Определите импульс


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилюк Вован.
Импульс = масса тела × скорость тела
   p = m · υ = 1400 · 20 = 28 000 кг·м/с
Отвечает Дмитриенко Софья.
Формула импуль=потрибно масу помножити на швидкисть