Какой объем водорода образуется при взаимодействии 108 г. алюминия с соляной кислотой?


Ответы на вопрос

Отвечает Дрожжин Денис.
Кол-во вещества = 54/27=2моль
54 - х
2 - 3
х=81
Отвечает Русакова Ангелина.
2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
108-------x
2*27-----22,4*3

X=108*22,4*3/2*27
X=134,4л