Расставьте коэффициенты укажите тип реакции Zn+HCI=ZnCI2+H2 P+O2=P2O5 HCI=H2+CI2 Fe2O3+H2=Fe+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Ляховская Ника.

\sf Zn + 2HCl \to ZnCl_2 + H_2 - реакция замещения \tt (A + BC = AC + B).

\sf 4P + 5O_2 \to 2P_2O_5 - реакция соединения \tt (A + B = C).

\sf 2HCl \to H_2 + Cl_2 - реакция разложения \tt (A = B + C).

\sf Fe_2O_3 + 3H_2 \to2 Fe + 3H_2O - реакция замещения \tt (A + BC = AC + B).

Отвечает Жигайло Никита.

Ответ:

2Mg + O2 =2 MgO - СОЕДИНЕНИЯ

2H2O =2 H2 + O2- РАЗЛОЖЕНИЯ

Zn +2 HCL = ZnCl2 + H2 - ЗАМЕЩЕНИЯ

4P +5 O2 =2 P2O5 - СОЕДИНЕНИЯ

2HCl = H2 + Cl2- РАЗЛОЖЕНИЯ

Fe2O3 +3 H2 =2 Fe + 3H2O ЗАМЕЩЕНИЯ