(8 2./15 - 2 1/3) * 2 1/2 + 5 3/4 Решите пж даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Артём.

Ответ:

81/4 или 20,25

Пошаговое объяснение:

(8 2/15 - 2 1/3) * 2 1/2 + 5 3/4

1) 8 2/15 - 2 1/3 = 122/15-7/3 = \frac{122-35}{15} = 87/15 = 29/5 или 5,8

2) 29/5 * 2 1/2 = 29/5 * 5/2 =29/2 или 14,5

3) 29/2 + 5 3/4 = 29/2 + 23/4 = \frac{58+23}{4} = 81/4 или 20,25