Напишите 5 уровнений реакций,соиденения по химии но под условием что бы получилось h20 Срочно,прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Анастасия.
1) 2H _{2} +O _{2} =2H _{2} O \\ 2) SO _{3} +2KOH=K _{2} SO_{4} +H _{2} O \\ 3)H _{2} SO _{4} +2NaOH=Na _{2} SO _{4} +H _{2} O \\ 4)2Fe(OH) _{3} =Fe _{2} O _{3} +3H _{2} O \\ 5)CH _{4} +2O_{2} =CO _{2} +2H _{2} O
Отвечает Llorens Natasha.
1) 2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
2) Fe2O3+6HCl=FeCl3+3H2O
3) Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
4) CuO+H2=Cu+H2O
5) H2SiO3=H2O+SiO2
в последних двух уравнениях над знаком = ставится знак температуры