Синус угла равен 0,4. Чему равен тангенс этого угла?


Ответы на вопрос

Отвечает Грибко Лиза.
Tg a = Sina / Cos a
Ищем Cos a.
Cos ² a = 1 - Sin² a = 1 - 0,16 = 0, 84⇒ Cos a =√0,84=2√21/10= √21/5
tg a = 0,4 : √21/5 = 2√21/21