Кольцо площадью 10 см^2 из тонкой проволоки с сопротивлением 1 мОм находится в однородном магнитном

поле,линии индукции которого составляют угол 30 градусов с плоскостью кольца.За какое время в кольце выделится количество теплоты 32 мкДж,если магнитная индукция возрастает со скоростью 0,08 Тл/с.Объясните как решать пожалуйста подробней

Ответы на вопрос

Отвечает Уханов Дима.
DB/dt=0,08 Тл/с
По закону Джоуля- Ленца Q=I^2*R*t   t=Q/I^2*R
I=E/R=dB*S*cosa/R*dt=0,08*10*10^-4*0,87/10^-3=0,07 A
t=32*10^-6/49*10^-4*10^-3=6,4 c