Решите неравенство: 9x-4(x-7)>=-3 1) (-бесконечность;5] 2) (-бесконечность;-6,2] 3)

[5;+бесконечность) 4) [-6,2;+бесконечность)

Ответы на вопрос

Отвечает Нероева Екатерина.
9х- 4(х-7) >= -3
9х-4х+28 >=-3
5х +28>=-3
5х>=-31
х>=-6,2

[-6,2; +безконечность )