Сколько теплота потребуется для обращения в пар 2кг воды, взятой при температуре 20 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Булискерия Лиза.
Q=m*(c*(t2-t1)+L)=2*(4200*(100-20)+2,3*10^6)=2,672*10^6 Дж=2,672 МДж