Какое из чисел 37940,1275,1551 ,207207 являетсясостовнымчислом.Объяясните это утверждение верно.даю

40 баллов !!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Инна.
Составное число - это число, которое имеет более 2 делителей
37940 - 3+7+9+4 = 25 - это число простое, так как делится только на 5 (признаки делимости на 5)
1275 - 1+2+7+5 = 15 - это число простое, так как делится на 5 и 3
1551 - 1+5+5+1 = 12 - это число составное, так как делится на 2, 3, 4 и на 6
207207 - 2+7+2+7 = 18 - это число составное, так как делится на 2, 3, 6 и 9
То есть, у нас есть 2 решения - это 12 и 18