Снаряд массой 100 кг, летящий горизонтально вдоль железнодорожного со скоростью 500 м/с, падает в

вагон с песком массой 10 т и застрявает в нем. Найти скорость вагона, если он двигвется со 36 км/ч навстречу снаряду

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.
-m1*V1+m2*V2=(m1+m2)*V
V=(-m1*V1+m2*V2)/(m1+m2)=(-100*500+10000*10)/(100+10000)=4,95 м/с