Сколько весит керосин объемом 19 л?


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Савелий.

Дано:
V=0, 019 м3
P=710кг/м3
Найти:m
Решение:
m=p*v
m=710* 0, 019=13, 49кг - это масса.
Теперь вес
P=m*g 
 P=13, 49 *10=134, 9