Газ в круговом процессе отдал холодильнику 2/3 количества теплоты, полученного от нагревателя.

Каков КПД теплового двигателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.

Дано Q2= Q1*2/3     КПД- ?

КПД= (Q1  -  Q2)*100%/Q1=1/3 * Q1 *100%/Q1=33%